//Google ads

अपना शहर चुनें

✕
  • सोनभद्र
  • चंदौली
  • मिर्जापुर
  • वाराणसी
  • गाजीपुर
  • शाहजहांपुर
  • प्रयागराज
  • देवरिया
  • बरेली
  • लखीमपुर खीरी
  • पीलीभीत
  • सिंगरौली
Logo
वीडियो
अपना शहर
होम वीडियो राज्य क्राइम देश खेल कूद राशिफल करियर धर्म विदेश स्वास्थ्य बॉलीवुड टैकनोलजी
वीडियो
अपना शहर
Breaking News
एप्पल ही नहीं, विदेश में बनने वाले सभी स्मार्ट फोन पर भी लगाया जाएगा टैरिफ- डोनाल्ड ट्रंपझारखंड के लातेहार में मुठभेड़ में दो नक्सली ढेर, एक गिरफ्तारलोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पुंछ पहुंचे, पाकिस्तानी गोलाबारी के पीड़ितों से करेंगे मुलाकातएक्टर मुकुल देव का निधन, 54 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांसनोएडा में कोरोना का पहला केस मिला, आइसोलेशन में रखा गया मरीजजम्मू-कश्मीर: पुंछ पहुंचे राहुल गांधी, PAK गोलीबारी में प्रभावित परिवारों से की मुलाकातइंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, शुभमन गिल होंगे टेस्ट टीम के कप्तानमोहम्मद यूनुस बांग्लादेश के अंतरिम सरकार प्रमुख बने रहेंगेनीति आयोग की बैठक में 36 में से 31 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों ने हिस्सा लियाएप्पल ही नहीं, विदेश में बनने वाले सभी स्मार्ट फोन पर भी लगाया जाएगा टैरिफ- डोनाल्ड ट्रंपझारखंड के लातेहार में मुठभेड़ में दो नक्सली ढेर, एक गिरफ्तारलोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पुंछ पहुंचे, पाकिस्तानी गोलाबारी के पीड़ितों से करेंगे मुलाकातएक्टर मुकुल देव का निधन, 54 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांसनोएडा में कोरोना का पहला केस मिला, आइसोलेशन में रखा गया मरीजजम्मू-कश्मीर: पुंछ पहुंचे राहुल गांधी, PAK गोलीबारी में प्रभावित परिवारों से की मुलाकातइंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, शुभमन गिल होंगे टेस्ट टीम के कप्तानमोहम्मद यूनुस बांग्लादेश के अंतरिम सरकार प्रमुख बने रहेंगेनीति आयोग की बैठक में 36 में से 31 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों ने हिस्सा लियाएप्पल ही नहीं, विदेश में बनने वाले सभी स्मार्ट फोन पर भी लगाया जाएगा टैरिफ- डोनाल्ड ट्रंपझारखंड के लातेहार में मुठभेड़ में दो नक्सली ढेर, एक गिरफ्तारलोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पुंछ पहुंचे, पाकिस्तानी गोलाबारी के पीड़ितों से करेंगे मुलाकातएक्टर मुकुल देव का निधन, 54 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांसनोएडा में कोरोना का पहला केस मिला, आइसोलेशन में रखा गया मरीजजम्मू-कश्मीर: पुंछ पहुंचे राहुल गांधी, PAK गोलीबारी में प्रभावित परिवारों से की मुलाकातइंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, शुभमन गिल होंगे टेस्ट टीम के कप्तानमोहम्मद यूनुस बांग्लादेश के अंतरिम सरकार प्रमुख बने रहेंगेनीति आयोग की बैठक में 36 में से 31 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों ने हिस्सा लियाएप्पल ही नहीं, विदेश में बनने वाले सभी स्मार्ट फोन पर भी लगाया जाएगा टैरिफ- डोनाल्ड ट्रंपझारखंड के लातेहार में मुठभेड़ में दो नक्सली ढेर, एक गिरफ्तारलोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पुंछ पहुंचे, पाकिस्तानी गोलाबारी के पीड़ितों से करेंगे मुलाकातएक्टर मुकुल देव का निधन, 54 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांसनोएडा में कोरोना का पहला केस मिला, आइसोलेशन में रखा गया मरीजजम्मू-कश्मीर: पुंछ पहुंचे राहुल गांधी, PAK गोलीबारी में प्रभावित परिवारों से की मुलाकातइंग्लैंड दौरे के लिए टीम इंडिया का ऐलान, शुभमन गिल होंगे टेस्ट टीम के कप्तानमोहम्मद यूनुस बांग्लादेश के अंतरिम सरकार प्रमुख बने रहेंगेनीति आयोग की बैठक में 36 में से 31 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों ने हिस्सा लिया

Sonbhadra news : सोनभद्र में दो माह चलेगी मॉर्निंग कोर्ट

संयुक्त बार एसोसिएशन के प्रस्ताव पर जनपद न्यायाधीश रविंद्र विक्रम सिंह ने सोनभद्र में दो माह (मई और जून) माह तक के लिए मॉर्निंग कोर्ट संचालन का आदेश दिया है।

News image

Location Image

sonbhadra

29 Apr 2025, 01:30 PM

Share with:
Whatsapp चैनल फॉलो करे !

राजेश पाठक (संवाददाता)

- संयुक्त बार एसोसिएशन के प्रस्ताव पर हाईकोर्ट के दिशा निर्देश के अनुपालन में जिला जज ने दिया आदेश

- प्रातः 7 बजे से दोपहर एक बजे तक मई और जून माह में चलेगी कोर्ट

- दूर के वादकारियों को होगी परेशानी, नजदीक के लोगों को मिलेगी राहत

सोनभद्र। इलाहाबाद हाईकोर्ट के दिशा निर्देश के अनुपालन में संयुक्त बार एसोसिएशन के प्रस्ताव पर जनपद न्यायाधीश रविंद्र विक्रम सिंह ने सोनभद्र में दो माह (मई और जून) माह तक के लिए मॉर्निंग कोर्ट संचालन का आदेश दिया है। इससे जहां दूर के वादकारियों को परेशानी होगी, वहीं नजदीक के वादकारियों को राहत मिलेगी।

बता दें कि सोनभद्र जिला चार प्रांतों मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, बिहार व झारखंड से सटा हुआ है। यहां की भौगोलिक स्थिति प्रदेश के अन्य जिलों से भिन्न है। जिसकी वजह से मई और जून माह में यहां पर भयंकर गर्मी पड़ती है। जिसके चलते इलाहाबाद हाईकोर्ट के 31 मई 2019 के दिशा निर्देश के अनुपालन में सोनभद्र बार एसोसिएशन सोनभद्र व डिस्ट्रिक्ट बार एसोसिएशन सोनभद्र के संयुक्त प्रस्ताव पर जनपद न्यायाधीश रविंद्र विक्रम सिंह ने 19 अप्रैल 2025 को दो माह (मई और जून) माह में मॉर्निंग कोर्ट संचालन का आदेश पारित किया है। यह आदेश जनपद न्यायालय सोनभद्र, वाह्य न्यायालय अनपरा स्थित ओबरा, दुद्धी व ग्राम न्यायालय घोरावल पर लागू होगा। मॉर्निंग कोर्ट का संचालन प्रातः 7 बजे से दोपहर एक बजे तक होगा। इसके अलावा कार्यालय का समय प्रातः 6:30 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक रहेगा। वहीं मध्यावकाश सुबह 10:30 बजे से पूर्वान्ह 11 बजे तक होगा। मॉर्निंग कोर्ट के संचालन से जहां दूर के वादकारियों को परेशानी होगी, वहीं नजदीक के वादकारियों को राहत मिलेगी।

संबंधित खबर

Related Image

Sonbhadra News : नम आंखों से सेवानिवृत्त शिक्षको को दी गयी विदाई

· 12:17 PM, Apr 9

Related Image

15 वर्षों से उपेक्षित सड़क निर्माण को लेकर ग्रामीणों ने जताया विरोध

· 5:45 PM, Sep 4

Banner Image
Banner Image
Banner Image
Banner Image
Banner Image
जरूर पढ़ें
news image

Sonbhadra News : विवाहिता ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

sonbhadra


news image

पहलगाम हमले पर बीजेपी सांसद का विवादित बयान, कहा- वहां मौजूद बहनों में भी वीरांगना का भाव, जोश और जज्बा नहीं था

delhi


news image

Sonbhadra News : जहर खुरानी का शिकार हुआ यात्री, घंटों इलाज़ के बाद सामन्य हुआ मरीज़ की हालत

sonbhadra


news image

Sonbhadra News : नोडल ने देखी विकास योजनाओं की जमीनी हकीकत

sonbhadra


news image

Sonbhadra News : किसानों की जमीन पर जबरन पारेषण लाइन का टॉवर लगाने की चल रही थी कवायद, बीजेपी जिलाध्यक्ष बोले- बिना मुआवजा दिए नहीं लगेगा टॉवर

sonbhadra


news image

Sonbhadra News : पिकअप की चपेट में आने से बालक की मौत

sonbhadra


होम बड़ी ख़बरें टॉप वीडियो देश-विदेश क्राइम खेल कूद शिक्षा धर्म

राज्य

उत्तर प्रदेश उत्तराखंड मध्यप्रदेश छत्तीसगढ़ बिहार झारखंड

अपना जिला

सोनभद्र चंदौली मिर्जापुर वाराणसी गाजीपुर शाहजहांपुर

Useful as

About Us Contact Us Advertisement with Us

Policies

Privacy Policy Terms & Conditions Disclaimer Policy
Advertisement के लिए संपर्क करे:
+91 9415873885
Logo

Office Address : सोनभद्र, उत्तरप्रदेश (231216)

Contact Us : +91 9415873885

Email: info.janpadnewslive@gmail.com

Download App

Google play store

Subscribe Now

Youtube

Janpad Mirror

Follow Us

Developed By   SpriteEra IT Solutions Pvt. Ltd.
© Copyright Janpad News Live 2024. All rights reserved.