Sonbhadra news : बिना भक्ति के जीवन व्यर्थ है. अंतरराष्ट्रीय सन्त सच्चिदानन्द महाराज
भगवान के इस दिव्य महारास की कथा श्रवण करने मात्र से जी चौरासी के चक्कर से मुक्त हो जाता है ।

sonbhadra
5:05 PM, December 13, 2025
घनश्याम पांडेय/विनित शर्मा (संवाददाता)
चोपन/ सोनभद्र । नगर के चोपन वैरियर पर सोननदी के पावन तट पर चल रहे सप्त दिवसीय संगीतमय श्रीमद् भागवत कथा के छठवें दिन विंध्याचल धाम से पधारे. अंतरराष्ट्रीय सन्त श्री सच्चिदानन्द जी महाराज जी महारास की कथा सुनाते हुए कहे कि आत्म और परमात्मा के मिलन का नाम ही महारास है।
भगवान के इस दिव्य महारास की कथा श्रवण करने मात्र से जी चौरासी के चक्कर से मुक्त हो जाता है ।
पूज्य महाराज श्री गोपियों की कथा सुनाए उद्धव का चरित्र कहते हुए कहते है कि उद्धव के जीवन में ज्ञान और वैराग्य तो था पर भक्ति की कमी थी जिसके जीवन में भक्ति नहीं हैं उसका जीवन व्यर्थ है इसलिए भगवान ने उद्धव जी को गोपियों के मिलने के लिए भेजा है गोपियां से मिले है उद्धव के जीवन में भक्ति आ गई ।
भगवान द्वारकाधीश श्री कृष्ण का विवाह लक्ष्मी स्वरूपा रुक्मिणी जी के साथ सम्पन्न कराया जाता है कथा के माध्यम से । इस दौरान संजीव त्रिपाठी,प्रदीप अग्रवाल, बाबूलाल केशरी, मंडल अध्यक्ष संजय केशरी, एडवोकेट राजेश शाहनी, विकास चौबे,सत्या केशरी, पुनीत पाठक, पम्मी केशरी, विशाल विश्वकर्मा, प्रकाश जायसवाल, विरेन्द्र श्रीवास्तव सहित भारी संख्या में कथाप्रेमी मौजूद रहे |



