Sonbhadra News : खनन क्षेत्र में मारपीट की घटना को लेकर सांसद के नेतृत्व में सपा प्रतिनिधि मंडल जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन
चोपन थाना क्षेत्र में बालू खनन क्षेत्र में रविवार शाम सपा नेता व पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष तथा उनके साथियों के साथ खनन से जुड़े लोगों द्वारा की गयी मारपीट की घटना के बाद जिले में राजनीति गर्म हो गयी ।

sonbhadra
3:18 PM, April 13, 2026
शांतनु कुमार
० रविवार को खनन से जुड़े लोगों द्वारा पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष व उनके साथियों के साथ की गयी मारपीट का मामला
सोनभद्र । चोपन थाना क्षेत्र में बालू खनन क्षेत्र में रविवार शाम सपा नेता व पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष तथा उनके साथियों के साथ खनन से जुड़े लोगों द्वारा की गयी मारपीट की घटना के बाद जिले में राजनीति गर्म हो गयी है।
कल की घटना को लेकर सपा का एक प्रतिनिधि मंडल सांसद के नेतृत्व में जिलाधिकारी से मिलकर ज्ञापन सौंपा और निष्पक्ष जांच की मांग की।
रॉबर्ट्सगंज सांसद छोटेलाल खरवार ने कहा कि रुद्रा माइनिंग द्वारा निर्धारित पट्टा क्षेत्र से बाहर जाकर अवैध खनन किया जा रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि जब इस मामले की जानकारी लेने की कोशिश की गई तो खनन से जुड़े लोगों ने मारपीट की। सांसद ने जिलाधिकारी से मांग की है कि पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाए और अवैध खनन, अवैध परिवहन और भंडारण की सच्चाई सामने लाई जाए । साथ ही दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।
वहीं पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष अनिल यादव ने आरोप लगाया कि उनके व उनके साथियों के साथ गाली-गलौज तथा मारपीट की गयी बावजूद इसके पुलिस प्रशासन एकतरफा कार्यवाही कर रहा है।
आपको बता दें कि रविवार शाम पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष अनिल यादव अपने दो साथियों के साथ मीतापुर में चल रहे खनन क्षेत्र गये थे । अनिल यादव का आरोप है कि उनके साथ खनन कार्य में लिप्त कुछ लोगों द्वारा पहुंचकर गाली - गलौज व मारपीट की गयी तथा उनके साथियों को उठा ले गये। घटना के बाद अनिल यादव ने पुलिस अधीक्षक समेत सभी अधिकारियों को इसकी सूचना दी थाने पहुंचकर तहरीर देकर कार्यवाही की मांग की।
आज उसी मामले को लेकर समाजवादी पार्टी के नेताओं के साथ जिलाधिकारी बद्रीनाथ सिंह से मुलाकात कर पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच की मांग की है ।



