Sonbhadra News : रॉंग साइड चलोगे तो पुलिस खिंचेगी 'शर्मिंदगी की सेल्फी', चर्चा में सोनभद्र पुलिस का अनोखा तरीका
सड़क हादसों पर लगाम लगाने और लोगों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने के लिए सोनभद्र पुलिस ने अब नया और अनोखा तरीका अपनाया है। पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा के निर्देशन में गुरुवार को रॉबर्ट्सगंज....

sonbhadra
7:01 PM, May 21, 2026
आनन्द कुमार चौबे (संवाददाता)
सोनभद्र । सड़क हादसों पर लगाम लगाने और लोगों को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने के लिए सोनभद्र पुलिस ने अब नया और अनोखा तरीका अपनाया है। पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा के निर्देशन में गुरुवार को रॉबर्ट्सगंज क्षेत्र के चुर्क मोड़ सपा तिराहा पर "यातायात जागरूकता सेल्फी स्टेशन/फोटो बूथ” बनाकर लोगों को रॉंग साइड ड्राइविंग के खतरों से अवगत कराया गया। अभियान के दौरान पुलिस का यह अनूठा प्रयास लोगों के आकर्षण का केंद्र बना रहा।
सेल्फी स्टेशन पर लगे संदेश लोगों को खूब प्रभावित करते दिखे। Wrong Side Driving Champion, गलत साइड- हादसे की फास्ट ट्रैक टिकट, भइया, सड़क शॉर्टकट नहीं होती, मेरी जल्दी किसी की जिंदगी से बड़ी नहीं और जिंदगी फिल्म नहीं है, रीटेक नहीं मिलेगा जैसे स्लोगन पढ़कर राहगीरों ने न सिर्फ सेल्फी ली बल्कि यातायात नियमों का पालन करने का संकल्प भी लिया।
अभियान के दौरान यातायात पुलिसकर्मियों ने वाहन चालकों को सही दिशा में वाहन चलाने, हेलमेट पहनने और ट्रैफिक नियमों का पालन करने के लिए जागरूक किया। वहीं नियमों का पालन करने वाले वाहन चालकों को फूल और पानी देकर सम्मानित भी किया गया। पुलिस के इस सकारात्मक रवैये की लोगों ने जमकर सराहना की।
इस दौरान पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा स्वयं मौके पर पहुंचे और आमजन को सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूक करते हुए कहा कि रॉंग साइड ड्राइविंग छोटी गलती नहीं बल्कि सीधे मौत को दावत देने जैसा है। उन्होंने लोगों से हेलमेट लगाने, यातायात नियमों का पालन करने और सुरक्षित वाहन चलाने की अपील की।
पुलिस अधीक्षक अभिषेक वर्मा ने कहा कि "सड़क दुर्घटनाओं में अधिकतर मामले लापरवाही और यातायात नियमों की अनदेखी के कारण होते हैं। रॉंग साइड ड्राइविंग कई बार जानलेवा साबित होती है। लोगों में जागरूकता बढ़ाने के लिए पुलिस लगातार नए तरीके अपना रही है। आगे भी जनपद के विभिन्न क्षेत्रों में इस प्रकार के अभियान चलाए जाएंगे ताकि सड़क हादसों में कमी लाई जा सके।"
कार्यक्रम में क्षेत्राधिकारी यातायात डॉ0 चारू द्विवेदी, यातायात निरीक्षक नरेंद्र कुमार सिंह सहित यातायात पुलिस के कई अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे। अभियान के दौरान बड़ी संख्या में लोगों ने सेल्फी लेकर सोशल मीडिया पर सड़क सुरक्षा का संदेश साझा किया।




