Sonbhadra News : कैनवस क्रिकेट टूर्नामेंट के उद्घाटन मैच में हिन्डाल्को ने नगर को 10 विकेट से हराया
विकास खण्ड दुद्धी अंतर्गत महुली में रात्रिकालीन कैनवस क्रिकेट प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ

सोनभद्र
12:10 PM, March 29, 2025
धर्मेन्द्र गुप्ता (संवाददाता)
विंढमगंज (सोनभद्र)। थाना क्षेत्र के महुली कस्बे में श्री राजा बरियार शाह कैनवस रात्रिकालीन क्रिकेट टूर्नामेंट का भव्य आगाज शुक्रवार को हुआ।
उद्घाटन मैच का शुभारंभ मुख्य अतिथि के रूप में समाजसेवी संजय कुमार सिंह धुर्वे ने फीता काटकर किया।उन्होंने खिलाड़ियों को लगन और ईमानदारी के साथ लगातार परिश्रम करते रहने की सलाह दी।कहा कि खेल कूद जैसे महत्वपूर्ण पहलू जो व्यक्ति के सर्वांगीण विकास के लिए अति आवश्यक है। उन्होंने खिलाड़ियों से अपील करते हुए कहा कि स्वाथ्य ही सबसे बड़ी पूंजी है।खेल से तालुक्क तथा इसकी जीवन में आवश्यकता के बावत कहा कि मन लगाकर खेल को खेल की भावना से खिलाड़ी खेलें। श्री धुर्वे ने राजा बरियार शाह की भव्य मूर्ति स्थापित कराने की बात कही ।
कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में पहुँचे रामविचार गौतम ने कहा कि मैं अपनी ओर से सभी खिलाड़ियों तथा आयोजन समिति का आभार प्रकट करता हूँ। कहा कि समाज में खेल में समर्पित खिलाड़ियों की एक अलग पहचान होती है।खेल को खेल की भावना से खेलना चाहिए।
उद्घाटन के मौके पर पहुँचे भाजपा के मनोज मिश्रा एडवोकेट ने अपने सम्बोधन में कहा कि खेल जीवन का अमूल्य अंग है।शिक्षा के साथ सम्पूर्ण विकास में खेल का महत्वपूर्ण योगदान होता है।राजा बरियार शाह के यादगार में खेले जाने वाला यह खेल प्रतियोगिता खेल प्रेमियों सहित दर्शकों के लिए मनोरंजन के साधन उपलब्ध होंगे।
बसपा के सेकरार अहमद ने कहा कि खेल को खेल की भावना से खेलना चाहिए।खिलाड़ियों में हर पल कुछ बेहतर करने की ललक होती है। खिलाड़ियों को हार से डरना नही चाहिए क्योंकि हार और जीत एक ही सिक्के के दो पहलू होते हैं।
समिति के अध्यक्ष एवं ग्राम प्रधान अरविंद जायसवाल ने आए सभी अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि हम अपने तरफ से आये सभी अतिथियों का आभार प्रकट करता हूं तथा सभी खिलाड़ियों को उनके उज्ज्वल भविष्य की सुभकामनाएँ देता हूँ।
वहीं उद्घाटन मैच नीरज नगर वाला बनाम हिंडालको रेणुकूट के बीच 10_10 ओवरों का खेला गया जिसमें पहले बल्लेबाजी करने उतरी नीरज नगर वाला ने बल्लेबाजी करते हुए 55 रन बना कर 56 रन का टारगेट दिया।वही हिंडालको की टीम ने धुंआधार पारी खेलते हुए महज 4 ओवरों में ही मैच जीत लिया।जिसमे ओपनर किसन ने लगातार 3 छक्के और 2 चौके के मदद से 26 रन बनाए।वही रंजीत ने लगातार 4 छक्के व 2 चौके के मदद से 32 रन बनाकर मैच को 10 विकेट से उद्घाटन मैच हिंडालको ने जीत लिया।
मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार सत्यनारायण कन्नौजिया स्काउट कमिश्नर सोनभद्र के हाथों हिंडालको के रंजीत को दिया गया।
वही दूसरा मैच नगर बनाम चपकी के बीच खेला गया।इस दौरान अंपायर की भूमिका शिवम कुमार कन्नौजिया एवं गोलू ने निभाई। स्कोरर के रूप में आयुष कन्नौजिया,कमेंटेटर ओंकार शुक्ला,अंशुमान त्रिपाठी मौजूद रहे।इस मौके पर क्लब के अध्यक्ष व ग्राम प्रधान अरविंद जायसवाल,मनोज मिश्रा,वीरेंद्र चौधरी उर्फ बबलू चौधरी मंडल अध्यक्ष विंढमगंज, शेकरार अहमद ,बाबू राम प्रजापति,मु वकील,संदीप भारती,मुसाफिर चौहान,अमित कुमार कन्नौजिया,राजनाथ गोस्वामी,कमलेश विश्वकर्मा,मुकेश कुमार,सहित अन्य गणमान्य अतिथियों एवं दर्शकों से खेल मैदान भरा रहा।