Sonbhadra News : सांसद चंद्रशेखर रावण के काफिले पर हमले के विरोध में भीम आर्मी ने प्रदर्शन कर सौंपा ज्ञापन
आज आजाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष रविकांत के नेतृत्व में भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद पर मथुरा में हुए हमले का विरोध में कलेक्ट्रेट पहुँच प्रदर्शन कर राष्ट्रपति क़ो सम्बोधित.

जिलाध्यक्ष रविकांत के नेतृत्व में कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन करते भीम आर्मी के कार्यकर्तागण...
Whatsapp चैनल फॉलो करे !आनन्द कुमार चौबे (संवाददाता)
सोनभद्र । आज आजाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष रविकांत के नेतृत्व में भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद पर मथुरा में हुए हमले का विरोध में कलेक्ट्रेट पहुँच प्रदर्शन कर राष्ट्रपति क़ो सम्बोधित ज्ञापन सदर एसडीएम क़ो सौंपा।
इस दौरान जिलाध्यक्ष रविकांत ने बताया कि "गत 28 फरवरी क़ो चंद्रशेखर आजाद मथुरा जिले में एक दलित परिवार से मिलने के बाद थाना सुरीर क्षेत्र में हुए गोलीकांड के घायलों का हाल जानने जा रहे थे। इसी दौरान कुछ लोगों ने उनके काफिले पर पथराव कर हमला किया। भीम आर्मी ने इस हमले को सुनियोजित बताया है। उनका कहना है कि यह हमला केवल चंद्रशेखर आजाद पर नहीं, बल्कि भारतीय संविधान और बाबा साहेब अंबेडकर के विचारों पर हमला है।"
ज्ञापन के माध्यम से आजाद समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं ने मांग किया कि ऐसी घटनाओं को उत्तर प्रदेश भाजपा सरकार रोक नहीं पा रही है, इसलिए यूपी में राष्ट्रपति शासन लगाया जाये, उत्तर प्रदेश में दलितों पर बढ़ते अपराधों को रोकने के लिए ठोस कदम उठाया जाए, भविष्य में आजाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष या नेताओं के काफिलों पर इस प्रकार की घटना न हो इसके लिए आवश्यक कदम उठाये जाए, गांव सिर्रेला थाना माँट के मृतक परिवारजनों को पच्चीस लाख रूपये सहायता राशि दी जाये, गांव भगत सिंह नगलिया थाना सुरीर के घायलों को पाँच-पाँच लाख रूपये दिये जाये साथ ही इन्हें तत्काल आत्मरक्षा के लिए शस्त्र लाईसेंस दिये जाये, इनकी सुरक्षा हेतु फोर्स लगाया जाये तथा दोषी लोगों पर सख्त कानूनी कार्यवाही की जाए।
कार्यकर्ताओं ने सरकार क़ो चेताते हुए कहा कि यदि हमारी माँगे नहीं मानी गई तो हमारी पार्टी आन्दोलन करने के लिए बाध्य होगी। प्रथम चरण में आज सभी जनपद मुख्यालयों पर धरना प्रदर्शन किया गया, वहीं दूसरे चरण में आगामी 10 मार्च को लखनऊ में विधानसभा के सामने धरना प्रदर्शन किया जायेगा।
इस दौरान जिला प्रभारी संदीप बौद्ध, जिला महामंत्री अरुण कुमार, युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष राहुल राव, विधानसभा अध्यक्ष रॉबर्ट्सगंज विनोद बोधाचार्य, विधानसभा अध्यक्ष घोरावल कमलेश कुमार, विधानसभा अध्यक्ष दुद्धी अमरेश कुमार, विधानसभा अध्यक्ष ओबरा संजय आनंद, सुरेंद्र चंद्रशेखर, दिनेश, अमित, रंजन, रोहित व रोशन सहित अन्य कार्यकर्तागण मौजूद रहे।

Sonbhadra News : बृद्ध दम्पत्ति की मौत ने खोली ट्रैफिक व्यवस्था की पोल, बढ़ रहे सड़क हादसों को लेकर प्रशासन गंभीर नहीं
sonbhadra

Sonbhadra Breaking News : सड़क दुर्घटना में बाइक सवार तीन घायल,प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर
सोनभद्र

Sonbhadra News : स्कूल के स्टोर रूम की खिड़की तोड़ सामान सहित अनाज चुरा ले गए चोर
सोनभद्र

Sonbhadra Breaking News : सड़क हादसे में पति-पत्नी की मौत, लड़का बाल-बाल बचा
sonbhadra

Sonbhadra News : 'हर घर नल' योजना बनी मजाक, बूंद-बूंद पानी को तरस रहे पड़रछ के ग्रामीण
sonbhadra

बलूच लीडर मीर यार बलोच ने कर दी पाकिस्तान से बलूचिस्तान की आजादी की औपचारिक घोषणा
baluchistan