Sonbhadra news : जनपद मे डीएपी का पर्याप्त स्टाक: देवेंद्र कुमार सिंह
सोनभद्र जनपद मे सभी सहकारी समितियो , सहकारी संघो और क्रयविक्रय केन्द्रो पर पर्याप्त डीएपी उपलब्ध है।

sonbhadra
4:11 PM, October 24, 2025
राकेश चौबे
* केवल बीपैक्स सदस्यो को मिलेगी सहकारी समिति से खाद
सोनभद्र । सोनभद्र जनपद मे सभी सहकारी समितियो , सहकारी संघो और क्रयविक्रय केन्द्रो पर पर्याप्त डीएपी उपलब्ध है।
यह जानकारी देते हुए सहायक आयुक्त एवं सहायक निबंधक सोनभद्र देवेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि सभी सहकारी समितियो/ संस्थाओ पर पाँच पाँच सौ बोरी डीएपी भेज दी गई है।इसके अतिरिक्त सभी केन्द्रो पर पहले से भी यूरिया और डीएपी (तरल और दानेदार )उपलब्ध है।
सहायक आयुक्त ने कहा कि केवल सहकारी समिति के सदस्य ही सहकारी समितियो और नगद उर्वरक बिक्री करने वाले सहकारी विक्रय केन्द्रो से खाद प्राप्त कर सकेंगे।इसके अतिरिक्त जिन कृषको ने फार्मर रजिस्टरी कराई है उन्हे भी नगद उर्वरक दी जाएगी । इसके अलावा शेष किसानो को सहकारी समितियो से खाद नही प्राप्त होगी।
सहायक आयुक्त देवेंद्र सिंह ने कहा कि नगद डीएपी और यूरिया केवल जोत बही तथा आधार कार्ड पर ही दी जाएगी।क्रेता को अपना मोबाइल नंबर भी उपलब्ध कराना होगा।इन दस्तावेजो पर ही अनुमन्य मात्रा मे समिति द्वारा खाद दी जाएगी।
सहायक आयुक्त ने कहा खाद के संबंध मे किसी भी प्रकार की शिकायत विभागीय अधिकारियो से करें अथवा कंट्रोल रूम को अवगत करायें।



