Sonbhadra News : विश्व आदिवासी दिवस पर दुद्धी में दिखी आदिवासी परंपरा की झलक,डीजे की धुन पर जुलूस मे जमकर थिरके आदिवासी
विश्व आदिवासी दिवस पर दिखी आदिवासी परंपरा की झलक,डीजे की धुन पर जुलूस मे जमकर थिरके आदिवासी समाज के लोग।


Office Address :सोनभद्र, उत्तरप्रदेश (231216)
Chief Editer :Shantanu Kumar Biswas
Contact Us :+91 9415873885

Janpad Mirror
दुद्धी, सोनभद्र।शनिवार को दुद्धी मे विश्व आदिवासी दिवस की धूम रही।गोडवाना स्टूडेंट यूनियन की नेतृत्व मे गाँव -गाँव से लोग इकठ्ठे होकर जुलूस निकाली और कर्मा, मानर तथा डीजे की धुन पर जमकर थिरके।जुलूस गावों से इकठ्ठा होकर श्री रामलीला मैदान पहुंची और वहां से पुनः नगर भ्रमण के लिए निकला। महरानी दुर्गावती स्मारक स्थल पर अखिल भारतीय आदिवासी महासंघ के जिलाध्यक्ष फ़ौदार सिंह परस्ते के नेतृत्व विश्व आदिवासी दिवस पर पारंपरिक वेश भूषा के साथ अपनी झलक दिखाते हुए जुलूस निकाली गई जो कस्बा भ्रमण के बाद नाचते -गाते अपने गंतव्य की रवाना हुए। विश्व आदिवासी दिवस पर दुद्धी कस्बे की सड़कों पर घंटो आदिवासी डीजे की धुन पर थिरकते रहे।जुलूस नगर भ्रमण के बाद टाउन क्लब मैदान पर सभा के रूप में तब्दील हो गई।
मुख्य संरक्षक संजय कुमार गौड़ धुर्वे ने आदिवासी सभा को सम्बोधित करते हुए कहा कि हम आदिवासियों की पहचान ही आदिवासी दिवस हैं, हमें अपने पूर्वजों के बताएं रास्ते पर चलना होगा, समाज के लिए शिक्षा सबसे जरूरी हैं इसलिए शिक्षित होकर समाज की सेवा करें, हमारी पहचान जल, जंगल, जमीन से ही हैं जिसे बचाए रखना हम सब आदिवासियों की जिम्मेदारी हैं।
इस मौके पर श्रवण सिंह गोंड, नगर पंचायत अध्यक्ष कमलेश मोहन, डॉक्टर लवकुश प्रजापति, रामविचार गौतम, विनोद सिंह आयाम, विष्णु सिंह गोंड,शिव कुमार आयाम,विजय सिंह,मंधारी आयाम, संजय आयाम रामवृक्ष सहित अन्य मौजूद रहे। संचालन कार्यक्रम के संयोजक फ़ौदार सिंह परस्ते ने की।
सम्बंधित खबर
अपना जिला