Mirzapur News : मिर्जापुर में खनन हादसे के बाद बवाल, मैनेजर पर शव लेकर भागने का आरोप, ग्रामीणों ने मैनेजर को बनाया बंधक, पुलिस को सौंपा शव

सोनभद्र के बाद अब मिर्जापुर जनपद में हुए खनन हादसे ने हड़कम्प मचा दिया। चर्चा है कि खदान में पोकलेन हादसा में एक मुंशी की मौत हो गयी। जिसके बाद मैनेजर शव लेकर भागने लगा, जिसे ग्रामीणों ने पकड लिया।

news-img

mirzapur

5:22 PM, November 27, 2025

Whatsapp चैनल फॉलो करे !

सोनभद्र के बाद अब मिर्जापुर जनपद में हुए खनन हादसे ने सूबे में हड़कम्प मचा दिया। चर्चा है कि खदान में पोकलेन हादसा में एक मुंशी की मौत हो गयी। जिसके बाद खदान मैनेजर शव को लेकर भागने लगा, जिसे ग्रामीणों ने पकड़ कर बंधक बना लिया । सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है ।

सोनभद्र खनन हादसे को लेकर सरकार की खूब किरकिरी हुई और अभी जांच चल ही रही है कि मिर्जापुर जनपद में अहरौरा थाना क्षेत्र के मगन दीवाना पहाड़ी के धुरिया गांव स्थित एक खदान में पोकलेन से हो रहे कार्य के दौरान मुंशी जयहिंद यादव निवासी मुबारकपुर, चकिया- चंदौली चपेट में गया जिससे उसकी मौत हो गई । चर्चा है कि सुबह कार्य के दौरान पोकलेन से हुई मुंशी की मौत के बाद खदान मैनेजर शव को लेकर भागने लगा । इसकी जानकारी जैसे ही ग्रामीणों को हुई उन्होंने मैनेजर से शव को छीनकर कब्जे में लेते हुए पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसी तरह ग्रामीणों को समझा बूझाकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा ने बताया कि खदान में पोकलेन मशीन से काम हो रहा था। चालक ने पोकलेन को जैसे ही घुमाया, तभी पास खड़े जय हिंद चपेट में आ गए और उनकी मौत हो गई।

Sponsored

सम्बंधित खबर

Sponsored
Logo

Office Address :सोनभद्र, उत्तरप्रदेश (231216)

Chief Editer :Shantanu Kumar Biswas

Contact Us :+91 9415873885

Email:info.janpadnewslive@gmail.com

Download App

Google play store

Subscribe Now

Youtube

Janpad Mirror

Follow Us

Developed By  SpriteEra IT Solutions Pvt. Ltd.
© Copyright Janpad News Live 2024. All rights reserved.