//Google ads

अपना शहर चुनें

✕
  • सोनभद्र
  • चंदौली
  • मिर्जापुर
  • वाराणसी
  • गाजीपुर
  • शाहजहांपुर
  • प्रयागराज
  • देवरिया
  • बरेली
  • लखीमपुर खीरी
  • पीलीभीत
  • सिंगरौली
Logo
वीडियो
अपना शहर
होम वीडियो राज्य क्राइम देश खेल कूद राशिफल करियर धर्म विदेश स्वास्थ्य बॉलीवुड टैकनोलजी
वीडियो
अपना शहर
Breaking News

Court news : दोषी बलिराम को 10 वर्ष की कठोर कैद

शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की के साथ हुए दुष्कर्म के मामले में सुनवाई करते हुए दोषसिद्ध पाकर दोषी बलिराम को 10 वर्ष की कठोर कैद व एक लाख रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई।

News image

फोटो: कोर्ट भवन

Location Image

sonbhadra

21 Mar 2025, 03:57 PM

Share with:
Whatsapp चैनल फॉलो करे !

राजेश पाठक (संवाददाता)

- एक लाख रुपये अर्थदंड, न देने पर एक वर्ष की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी

- कोर्ट ने पीड़िता को अर्थदंड की आधी धनराशि 50 हजार रुपये देने का दिया आदेश

-छह वर्ष पूर्व शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की के साथ हुए दुष्कर्म का मामला

सोनभद्र। अपर सत्र न्यायाधीश एफटीसी/सीएडब्लू , सोनभद्र अर्चना रानी की अदालत ने शुक्रवार को छह वर्ष पूर्व शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की के साथ हुए दुष्कर्म के मामले में सुनवाई करते हुए दोषसिद्ध पाकर दोषी बलिराम को 10 वर्ष की कठोर कैद व एक लाख रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई। अर्थदंड न देने पर एक वर्ष की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी। जेल में बितायी अवधि सजा में समाहित होगी। वहीं कोर्ट ने अर्थदंड की आधी धनराशि 50 हजार रुपये पीड़िता को देने का आदेश दिया है।

अभियोजन पक्ष के मुताबिक राबर्ट्सगंज कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी महिला ने 14 फरवरी 2019 को राबर्ट्सगंज थाने में दी तहरीर में आरोप लगाया था कि उसकी नातिन जिसकी उम्र 14-15 वर्ष है के साथ शादी का झांसा देकर बलिराम पुत्र मन्नीलाल निवासी शोभनाथ मंदिर के पीछे पुसौली, थाना रॉबर्ट्सगंज जिला सोनभद्र शारीरिक सम्बंध बनाता रहा, जब गर्भ ठहर गया तो शादी करने से इंकार कर दिया और दूसरी शादी भी कर लिया। उल्टा ही गर्भपात कराने की धमकी देने लगा है। आवश्यक कार्रवाई करने की कृपा करें। इस तहरीर पर एफआईआर दर्ज कर पुलिस ने विवेचना किया। पर्याप्त सबूत मिलने पर विवेचक ने चार्जशीट दाखिल किया था।

मामले की सुनवाई करते हुए अदालत ने दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं के तर्कों को सुनने, गवाहों के बयान और पत्रावली का अवलोकन करने पर दोषसिद्ध पाकर दोषी को बलिराम को 10 वर्ष की कठोर कैद व एक लाख रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई। अर्थदंड न देने पर एक वर्ष की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी। जेल में बितायी अवधि सजा में समाहित होगी। वहीं कोर्ट ने अर्थदंड की आधी धनराशि 50 हजार रुपये पीड़िता को देने का आदेश दिया है। अभियोजन पक्ष की ओर से सरकारी वकील सत्यप्रकाश त्रिपाठी ने बहस की।

संबंधित खबर

Related Image

Sonbhadra News : नम आंखों से सेवानिवृत्त शिक्षको को दी गयी विदाई

· 12:17 PM, Apr 9

Related Image

15 वर्षों से उपेक्षित सड़क निर्माण को लेकर ग्रामीणों ने जताया विरोध

· 5:45 PM, Sep 4

Banner Image
Banner Image
Banner Image
Banner Image
Banner Image
जरूर पढ़ें
news image

Sonbhadra News : बृद्ध दम्पत्ति की मौत ने खोली ट्रैफिक व्यवस्था की पोल, बढ़ रहे सड़क हादसों को लेकर प्रशासन गंभीर नहीं

sonbhadra


news image

Sonbhadra Breaking News : सड़क दुर्घटना में बाइक सवार तीन घायल,प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर

सोनभद्र


news image

Sonbhadra News : स्कूल के स्टोर रूम की खिड़की तोड़ सामान सहित अनाज चुरा ले गए चोर

सोनभद्र


news image

Sonbhadra Breaking News : सड़क हादसे में पति-पत्नी की मौत, लड़का बाल-बाल बचा

sonbhadra


news image

Sonbhadra News : 'हर घर नल' योजना बनी मजाक, बूंद-बूंद पानी को तरस रहे पड़रछ के ग्रामीण

sonbhadra


news image

बलूच लीडर मीर यार बलोच ने कर दी पाकिस्तान से बलूचिस्तान की आजादी की औपचारिक घोषणा

baluchistan


होम बड़ी ख़बरें टॉप वीडियो देश-विदेश क्राइम खेल कूद शिक्षा धर्म

राज्य

उत्तर प्रदेश उत्तराखंड मध्यप्रदेश छत्तीसगढ़ बिहार झारखंड

अपना जिला

सोनभद्र चंदौली मिर्जापुर वाराणसी गाजीपुर शाहजहांपुर

Useful as

About Us Contact Us Advertisement with Us

Policies

Privacy Policy Terms & Conditions Disclaimer Policy
Advertisement के लिए संपर्क करे:
+91 9415873885
Logo

Office Address : सोनभद्र, उत्तरप्रदेश (231216)

Contact Us : +91 9415873885

Email: info.janpadnewslive@gmail.com

Download App

Google play store

Subscribe Now

Youtube

Janpad Mirror

Follow Us

Developed By   SpriteEra IT Solutions Pvt. Ltd.
© Copyright Janpad News Live 2024. All rights reserved.