मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धमकी देने वाली महिला गिरफ्तार, पुलिस कर रही पूरे मामले की जांच
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री बाबा योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी देने वाले को पुलिस 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया है । गिरफ्तार आरोपी एक महिला है । आरोपी महिला का नाम फातिमा खान है ।

फाइल फोटो
delhi
9:03 PM, November 3, 2024
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री बाबा योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी देने वाले को पुलिस 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया है । गिरफ्तार आरोपी एक महिला है । आरोपी महिला का नाम फातिमा खान है, जो काफ़ी पढ़ी-लिखी है ।
बता दें कि मुंबई ट्रैफिक पुलिस के व्हाट्सएप नंबर पर शनिवार को एक अज्ञात नंबर से एक संदेश आया था। इस मैसेज में धमकी दी गई थी कि अगर आदित्यनाथ 10 दिनों के भीतर सीएम पद से इस्तीफा नहीं देते हैं, तो उन्हें एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की तरह मार दिया जाएगा । पुलिस ने बताया कि जांच के दौरान पाया गया कि फातिमा खान ने ही यह मैसेज भेजा था ।
बता दें, बीते दिनों NCP नेता बाबा सिद्दीकी की मुंबई के बांद्रा इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। यह हत्याकांड बाबा सिद्दीकी के बेटे जीशान के ऑफिस के बाहर हुआ था। हमलावरों ने उन पर कई राउंड फायरिंग की थी, जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया था। हालांकि, उनकी मौत हो गई। बाबा सिद्दीकी की हत्या की जिम्मेदारी लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली है। पुलिस ने इस मामले में कई लोगों को गिरफ्तार भी किया है।