UP News : सपा सुप्रीमों ने सम्भल दंगे को जानबूझ कर करवाने का लगाया आरोप
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व सीएम अखिलेश यादव आज निजी दौरे पर अम्बेडकरनगर पहुँचे । जहां मीडिया से बात करते हुए उन्होंने प्रदेश की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा ।

पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव
ambedkar nagar
7:08 PM, November 27, 2024
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व सीएम अखिलेश यादव आज निजी दौरे पर अम्बेडकरनगर पहुँचे । जहां मीडिया से बात करते हुए उन्होंने प्रदेश की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा । अखिलेश यादव ने जहां सम्भल दंगे को जानबूझ कर करवाने का आरोप लगाया वही कटेहरी उप चुनाव में प्रशासनिक मशीनरी का प्रयोग कर सपा की जीती हुई सीट को हराने का आरोप लगाते हुए कहा कि अपनी नाकामी छिपाने के लिए सम्भल की घटना कराई गई ।
अम्बेडकरनगर के आलापुर सपा विधायक त्रिभुवन दत्त की पुत्री के वैवाहिक कार्यक्रम में शामिल होने आए सपा मुखिया अखिलेश यादव ने कहा कि सम्भल में जो कुछ हुआ वो जान बूझकर कराया गया । वो इसलिए क्योकि उप चुनाव में वोट की लूट पर बात न हो । सम्भल में पहले सर्वे में किसी को कोई आपत्ति नही थी, दोबारा सर्वे जब हुआ तो लोगो से बात करनी चाहिए थी । सर्वे टीम के साथ बीजेपी के कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए गए थे उनपर कार्यवाही क्यो नही हुई ।
सपा सुप्रीमों ने कहा कि कटेहरी उप चुनाव में सपा की जीती हुई सीट को छीनने का काम बीजेपी ने जिला प्रशासन के साथ मिलकर किया है । जब बीजेपी हार गई तो अपने कार्यकर्तओं को पीछे कर जिला प्रशासन को आगे कर दिया । जितना वोट बीजेपी कार्यकर्ताओं ने नही डाले होंगे उससे ज्यादा वोट प्रशासन के लोगो ने डाले है । बीजेपी ने कटेहरी में वो सब कुछ किया जो अलोकतांत्रिक था । एनटीपीसी के सीएसआर से स्कूटी बांटी गई । प्रधानों कोटेदारों और बीडीसी पर दबाव बनाया गया। प्राइवेट कम्पनियों पर दबाव बनाकर सिलाई मशीन बाँटी गयी । उन्होंने कहा कि लखनऊ और दिल्ली की लड़ाई में जनता पिस रही है । संत प्रमोद कृष्णन के आरोपो पर अखिलेश यादव ने कहा कि उधार के सन्तो पर हमें कुछ नही कहना, उनका कोई भरोसा नही कभी इधर कभी उधर होते रहते है ।