Sonbhadra News : श्रीकृष्ण नए किया पूतना का वधरासलीला के दूसरे दिन श्री कृष्ण ने किया पूतना वध
Whatsapp चैनल फॉलो करे !
आनन्द कुमार चौबे (संवाददाता)
सोनभद्र ।
- रासलीला के दूसरे दिन पूतना वध के लीला का हुआ सजीव मंचन
सोनभद्र। जिला मुख्यालय रॉबर्ट्सगंज नगर स्थित श्री रामलीला मैदान में आयोजित नौ दिवसीय श्री कृष्ण रासलीला के दूसरे दिन कंस द्वारा श्री कृष्ण को ढूंढने और उन्हें मारने के लिए भेजे गए राक्षसों के वध का मंचन किया गया। इस दौरान पूतना के वध के मंचन के दौरान श्री कृष्ण द्वारा किए गए वध पर पंडाल में जय श्री कृष्णा के जय घोष गूंजे।
इस दौरान बड़ी संख्या में नगर वासी वृंदावन से पहुंचे कलाकारों की रासलीला देखने के लिए पहुंचे।
इस अवसर पर संयोजक राम प्रसाद यादव ने बताया कि दूसरे दिन की शुरुआत पूजन के साथ की गई, जिसके बाद नंद के घर भगवान की बचपन की अठखेलियों का दृश्य दिखाया गया। मंचन में आगे की प्रस्तुति में दिखाया गया कि कंस को नहीं पता चल पा रहा था कि उसके काल के रूप में पैदा हुए श्री कृष्ण कहा हैं, जिस पर उसने पूतना को नवजन्मे बच्चों को मारने के लिए भेजा। इस दौरान जब ढूंढते ढूंढते पूतना श्री कृष्ण के घर पहुंची तो उसने चुपके से श्री कृष्ण को उठाया और अपना विषैला दूध पिलाकर उनको मारने का प्रयास करने लगी, लेकिन भगवान श्री कृष्ण ने दूध के साथ-साथ पूतना के प्राण भी खींच लिए। मंचन की मनमोहक प्रस्तुति ने दर्शकों को शुरू से अंत तक पंडाल में रोके रखा।
इस अवसर पर मुख्य रूप से समिति के संरक्षक जितेंद्र सिंह, रामप्रसाद यादव, पवन जैन, प्रमोद गुप्ता, कृष्ण मुरारी गुप्ता अध्यक्ष सचिन गुप्ता, महामंत्री धीरज जलान, कोषाध्यक्ष बचाऊ पांडे, राकेश गुप्ता, अशोक श्रीवास्तव, हर्षवर्धन, धर्मेश बाबू, मनोज सिंह सहित अन्य लोगों उपस्थित रहे।

Sonbhadra News : ट्रक की टक्कर से बाइक सवार घायल, जिला अस्पताल रेफर
sonbhadra

Sonbhadra News : महिला की जहरीला सांप काटने के कारण हुई मौत
sonbhadra

Sonbhadra News :कनहर बांध के नीचे खोदे गए गड्ढे में गिरी 8वर्षीय बालिका, पानी डूबने से मौत,ठेकेदार पर लापरवाही का आरोप
sonbhadra
.jpeg)
Sonbhadra News : भैंस चराने गए व्यक्ति का तीसरे दिन सोन नदी किनारे उतराया मिला शव, परिजनों में मचा कोहराम
sonbhadra

Sonbhadra News : शादी की खुशियाँ मातम में बदली, करेंट लगने से युवती की मौत
sonbhadra

Lucknow News : शिक्षकों को दलबदलू लोगों से सावधान रहने की है आवश्यकता - सुशील कुमार पाण्डेय
lucknow