Sonbhadra News : केऔसुब के अधिकारी द्वारा स्वरचित पुस्तक ‘होगी जय... हे पुरुषोत्तम नवीन!’ पुस्तक का विमोचन
केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के सहायक महानिरीक्षक (प्रशासन) जय प्रकाश आजाद द्वारा रचित पुस्तक ‘होगी जय... हे पुरुषोत्तम नवीन!’ का विमोचन बल मुख्यालय, नई दिल्ली में किया गया।

sonbhadra
9:27 PM, May 25, 2026
विजय कुमार पटेल (संवाददाता)
बीजपुर (सोनभद्र)। केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल के सहायक महानिरीक्षक (प्रशासन) जय प्रकाश आजाद द्वारा रचित प्रेरणादायक पुस्तक ‘होगी जय... हे पुरुषोत्तम नवीन!’ का आज बल मुख्यालय, नई दिल्ली में महानिदेशक, केऔसुब प्रवीर रंजन द्वारा
विमोचन किया गया।
यह पुस्तक राम के बहाने हर व्यक्ति के अंदर मौजूद संभावनाओं की तलाश करती है, उसके अदम्य साहस एवं कभी भी हार न मानने के जज्बे से आपका परिचय कराती है। हर व्यक्ति के अंदर ही मौजूद राम की तलाश करती है। पुस्तक व्यक्ति को भीड़ से निकालकर एक व्यक्ति के रूप में स्थापित करती है और फिर व्यक्तित्व बनाने के मार्ग पर ले जाती है। पुस्तक इस सत्य पर प्रकाश डालती है कि आप ईश्वर की अप्रतिम रचना है, आपके जैसाm व्यक्ति ईश्वर ने न पहले बनाया है और न आगे बनाने वाला है। ईश्वर ने हम सभी को विशेष बनाया है, योग्य बनाया है और संभावनाओं से युक्त बनाया है। यह पुस्तक हर व्यक्ति और उसके अंदर मौजूद संभावनाओं को उसकी असफलताओं और सफलताओं को देखने का एक अलग नजरिया प्रस्तुत करती है।
पुस्तक का मूल संदेश
“सफलता पर किसी वर्ग विशlष का अधिकार नहीं, बल्कि प्रत्येक व्यक्ति का जन्मसिद्ध अधिकार है। कोई भी व्यक्ति कर्म के आधार पर किसी से भी आगे निकल सकता है।”




