Sonbhadra news : साढ़े तीन लाख ₹ की लागत से बना कुड़दान, मानक की गुडवक्ता पर लगा प्रश्नचिन्ह
बेलकप ग्राम पंचायत में राष्ट्रीय स्वच्छता अभियान के तहत कुड़ादान निस्तारण को लेकर साढ़े तीन लाख ₹ की लागत कुड़ादान भवन का महज चार माह पूर्व ही बनाया गया था

sonbhadra
3:25 PM, September 28, 2024
राकेश चौबे
★ पहली ही वर्षात से ने खोली पोल, दिवार की दिवाले हुए दो भाग
मारकुंडी सोनभद्र । राबर्ट्सगंज विकास खण्ड क्षेत्र के अन्तर्गत बेलकप ग्राम पंचायत में राष्ट्रीय स्वच्छता अभियान के तहत कुड़ादान निस्तारण को लेकर साढ़े तीन लाख ₹ की लागत कुड़ादान भवन का महज चार माह पूर्व ही बनाया गया था। जो मानक की गुडवक्ता की घोर अनिमियता के कारण पहली वर्षात ने नव निर्माण कार्य की गुडवक्ता की पोल खोल दी। कुड़दान की बनी दिवार दो भागों में फट कर शो पीस बन गया है।
उक्त सम्बंध में संगीता देवी सेक्रेटरी से जानकारी चाही तो उन्होंने बताया कि यह निर्माण कार्य साढ़े तीन लाख ₹ की लागत से बनाई गयी। इसकी जानकारी सम्बंधित अधिकारियों को अवगत कराने के पश्चात ही कोई कार्यवाही की जायेगी।
इस सम्बंध में ग्रामीणों ने गांव की सम्बंधित विकास योजनाओं की जानकारी के साथ साढ़े तीन लाख की लागत से बनी कुड़ादान की जानकारी भी मुख्य मंत्री पोर्टल पर देकर उचित कार्यवाही की मांग किया है।




