Sonbhadra News : आयुष के बदौलत मेजबान आरबीएस जूनियर महुली पहुँची फाइनल में,दर्शकों की उमड़ी भीड़
महुली के श्री राजा बरियार शाह खेल मैदान पर आयोजित हो रहे रात्रिकालीन कैनवस क्रिकेट प्रतियोगिता के सातवें दिन खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन

सोनभद्र
3:03 PM, April 4, 2025
धर्मेन्द्र गुप्ता (सोनभद्र)
विंढमगंज (सोनभद्र)। दुद्धी तहसील क्षेत्र अंतर्गत महुली में चल रहे श्री राजा बरियार शाह रात्रिकालीन क्रिकेट टूनामेंट के सातवें दिन पहला मैच बाबा जोरमा क्रिकेट क्लब महुअरिया रेलवे स्टेशन बनाम चपकी के बीच खेला गया जिसमे पहले टॉस जीतकर महुअरिया ने पहले क्षेत्र रक्षण करने का फैसला लिया और चपकी को बल्लेबाजी करने के लिए आमंत्रित किया।
बल्लेबाजी करने उतरी चपकी के टीम ने निर्धारित ओवरों में 5 विकेट गंवा कर 64 रन बनाए जिसमें युवराज ने 17 बालों पर 2 छक्के और 2 चौके का मदद से 26 रन बनाए वहीं रंजन ने 15 बालों पर 17 रन बनाए।इस प्रकार चपकी ने कुल 65 रनों का टारगेट दिया।व बल्लेबाजी करने उतरी महुअरिया रेलवे स्टेशन बल्लेबाज सौरभ ने 15 बाल पर 5 छक्के लगा कर 32 रन नाबाद बनाए और दिव्यांशु ने 14 बाल पर 2 छक्के और 4 चौके के मदद से33 रन नाबाद बनाया। और मैच को 5 ओवर 2 गेंद में ही ओपनरों ने ही 9 विकेट से जीता दिया। और अगले चक्र में प्रवेश किया।
मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार महुअरिया के खिलाड़ी दिव्यांशु को मोहम्मद सिकन्दर रिज़वी प्रधानाध्यापक प्राथमिक विद्यालय महुली, वीरेंद्र चौधरी उर्फ बबलू मंडल अध्यक्ष विंढमगंज,रामलखन कन्नौजिया, राजकुमार शर्मा,परवेज आलम के द्वारा संयुक्त रूप से दिया गया।वहीं टूनामेंट का पहला सेमीफाइनल मैच मेजबान महुली सीनियर बनाम महुली जूनियर के बीच खेला गया जिसमे पहले टॉस मेजबान महुली सीनियर ने जीता और गेंदबाजी करने का निर्णय लिया और अपने जूनियर महुली को बल्लेबाजी करने के लिए आमंत्रित किया। बल्लेबाजी करने उतरी महुली जूनियर टीम के खिलाड़ियों ने धुंआधार बैटिंग करते हुए निर्धारित ओवरों में 9 विकेट खोकर 87 रन बनाए और अपने सीनियर टीम को 88 रनों का टारगेट दिया।
वही बल्लेबाजी करने उतरी मेजबान महुली सीनियर ने 10 ओवरों में 6 विकेट खो कर मात्र 81 रन ही बना पाए।जूनियर टीम के गेंदबाजों ने बड़ी सूझ बुझ के साथ गेंदबाजी करते हुए विकेट पर विकेट लेते रहे और यह मैच मेजबान महुली जूनियर टीम ने 6 रनों से जीत कर फाइनल में जगह बना लिया।
मैन ऑफ द मैच का पुरस्कार जूनियर टीम के खिलाड़ी आयुष कन्नौजिया को कृष्ण मुरारी कन्नौजिया वरिष्ठ लिपिक आदर्श इंटरमीडिएट कालेज महुली के हाथों दिया गया।
मैच में एम्पायर की भूमिका नंदकिशोर कन्नौजिया,अनूप कुमार कन्नौजिया ने निभाई। स्कोरर विक्की कन्नौजिया,शिवकुमार सिंह,कमेंट्री ओंकार शुक्ला एवं अभिरंजन कुमार कन्नौजिया उर्फ केडी ने किया।
इस दौरान खेल मैदान दर्शकों से भरा रहा।



