Sonbhadra News : चेयरमैन ने किया छठ घाटों का निरीक्षण, दी सफाई और व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने के निर्देश
आगामी छठ पर्व को लेकर नगर पंचायत चुर्क-घुर्मा में तैयारियाँ तेज़ हो गई हैं। गुरुवार को नगर पंचायत की चेयरमैन मीरा यादव ने अपने प्रतिनिधि ओम प्रकाश यादव के साथ वार्ड नं0 5 में स्थित लेबर कॉलोनी शिव....

sonbhadra
10:01 PM, October 23, 2025
प्रकाश खत्री/दिलीप श्रीवास्तव (संवाददाता)
चुर्क । आगामी छठ पर्व को लेकर नगर पंचायत चुर्क-घुर्मा में तैयारियाँ तेज़ हो गई हैं। गुरुवार को नगर पंचायत की चेयरमैन मीरा यादव ने अपने प्रतिनिधि ओम प्रकाश यादव के साथ वार्ड नं0 5 में स्थित लेबर कॉलोनी शिव मंदिर परिसर, विवाह मंडप के पास तथा चुर्क रेलवे पुल के उस पार तीनों छठ घाटों का निरीक्षण किया। इस दौरान उनके साथ अधिशासी अधिकारी अमित कुमार सरोज एवं नगर पंचायत के अन्य अधिकारी-कर्मचारी मौजूद रहे।
निरीक्षण के दौरान चेयरमैन ने घाटों की साफ-सफाई, बरसात के पानी की निकासी, वेदी की रंगाई-पुताई, जल एवं प्रकाश व्यवस्था, और सुरक्षा इंतज़ामों की बारीकी से समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए सभी तैयारियाँ समय से पूरी की जाएँ।
चेयरमैन प्रतिनिधि ओम प्रकाश यादव ने संबंधित कर्मचारियों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि छठ महापर्व पर श्रद्धालुओं की सुविधा सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि सभी घाटों की समुचित सफाई, कचरा निस्तारण और प्रकाश की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
चेयरमैन मीरा यादव ने कहा कि छठ महापर्व लोक आस्था का महान पर्व है, जो सूर्य उपासना के माध्यम से समाज में एकता, स्वच्छता और संस्कारों का संदेश देता है। उन्होंने नगर पंचायत की टीम को निर्देश दिया कि छठ घाटों को पूरी तरह स्वच्छ और सुरक्षित बनाया जाए, ताकि श्रद्धालु बिना किसी परेशानी के व्रत अनुष्ठान कर सकें।
निरीक्षण के दौरान सभासद सूरज चंद्रवंशी, हिमांशु खत्री, अशफाक कुरैशी, निर्मल कुमार, नगर पंचायत कर्मचारी शीतला प्रसाद, सुपरवाइजर सहाबू, संदीप कुमार, सफाईकर्मी एवं स्थानीय गणमान्य लोग मौजूद रहे।
नगर पंचायत प्रशासन ने बताया कि छठ पर्व से पूर्व सभी घाटों पर सफाई, रंगाई-पुताई और रोशनी का कार्य पूर्ण कर लिया जाएगा, ताकि श्रद्धालु स्वच्छ और श्रद्धामय वातावरण में पर्व का निर्वाह कर सकें।



