Shahjahanpur news : स्कूल प्रशासन पर दुकानदारों से पुस्तकें बिकवाकर कमीशन के रुप में अवैध वसूली का आरोप
प्राइवेट स्कूलों में जमकर वसूली की जा रही है एक ओर स्कूल मनमाने ढंग से अभिभावकों से फीस वसूल रहे हैं तो दूसरी ओर पुस्तकों को बिकवा कर कमीशन खा रहे हैं।

shahjahanpur
3:24 PM, May 6, 2025
राहुल शुक्ला
खुटार शाहजहांपुर। खुटार क्षेत्र में प्राइवेट स्कूलों में जमकर वसूली की जा रही है एक ओर स्कूल मनमाने ढंग से अभिभावकों से फीस वसूल रहे हैं तो दूसरी ओर पुस्तकों को बिकवा कर कमीशन खा रहे हैं। खासकर इस सब की शिकायतें अंग्रेजी माध्यम के स्कूलों से हो रही हैं। सरकारी नियमों का पालन न होना कहीं न कहीं जिम्मेदार सरकारी अधिकारियों को भी संदिग्धता को दर्शा रहा है।
मंगलवार को नगर खुटार के मोहल्ला नारायणपुर निवासी रामनरेश तिवारी पुत्र गंगाराम ने जनसुनवाई पोर्टल के माध्यम से मुख्यमंत्री से शिकायत की है कि उनका पुत्र खुटार तिकुनिया मैलानी रोड स्थित एक इंग्लिश मीडियम विद्यालय में कक्षा एक में पढ़ता है जिसकी पुस्तकों की कीमत 2765 रूपए है वह विद्यालय द्वारा इंगित दुकान पर पुस्तकें लेने गया और दुकानदार से पुस्तकों में ग्राहक को मिलने वाली छूट देने को कहा तो दुकानदार ने छूट देने से मना कर दिया और कहा यह पुस्तकें एम आर पी पर ही मिलेंगी किसी भी प्रकार की छूट देने से विद्यालय प्रशासन ने मना किया है तथा जी एस टी बिल देने से भी मना कर दिया।
आरोप है कि विद्यालय प्रशासन दुकानदार से स्कूल की पुस्तकें बिकवाकर अवैध वसूली कर रहा है शिकायत कर्ता ने जांच कराकर कार्यवाही की मांग की है।