निर्दलियों के दलदल में फंसे राजनीतिक दल बहुमत का आंकड़ा नहीं हैं किसी के पास

मनोहर कुमार

किंग मेकर की तलाश भी जारी
चंदौली। धान के कटोरे के रूप में विख्यात चंदौली जनपद का प्रथम नागरिक कौन होगा यह तो तीन जुलाई को तय होगा। लेकिन इससे पहले की लड़ाई जितने के लिए सेनापति की तलाश जारी है। सपा ने अपना अधिकृत उम्मीदवार सामने लाकर अपना पत्ता चल दिया है।जबकि बसपा व भाजपा अपनी अपनी रणनीति बनाने में लगे हैं। ओबीसी पद आरक्षित होने के कारण दमदार दावेदार की तलाश की जा रही है। सियासी जंग तेजी से आगे जा रही है।दलों के रणनीति कार शतरंज की चाल चल रहे हैं।लेकिन निर्दलियों के भंवर में सभी फंसे हैं।
जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव की तारीख तय कर दी गई है। 15 जून से तीन जुलाई के बीच चुनाव कराए जाएंगे। इसके साथ ही राजनीतिक दल सक्रिय हो गए हैं। भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी आमने-सामने के मुकाबले में हैं। दोनों ही दल झांसी जिले में बहुमत के आंकड़े से दूर हैं। निर्दलियों के सहारे जंग जीतने की कोशिश में जुटे हुए हैं।जिला पंचायत के 35 सदस्य हैं। ऐसे में जिला पंचायत अध्यक्ष की कुर्सी पर पहुंचने के लिए 18 सदस्यों का समर्थन हासिल करना बेहद जरूरी है। लेकिन, चुनाव परिणामों ने किसी भी दल को स्पष्ट संदेश नहीं दिया है। चुनाव में भाजपा और सपा दोनों ही दल अपने प्रत्याशी उतारने जा रही हैं। लेकिन, पूर्ण बहुमत दोनों के पास नहीं है। ऐसे में दोनों दलों की निर्दलियों पर जमी हुईं हैं। धान कटोरे के रूप में विख्यात चंदौली जनपद में हमेशा से ही जिला पंचायत अध्यक्ष का चुनाव कांटे का रहा है। हालांकि, ऊंट किस करवट बैठेगा, ये आने वाला वक्त ही बताएगा। विभिन्न दलों के बागी भी परेशान कर सकते हैं। चुनावी जंग में निर्दलीय इस समय भारी पड़ रहे हैं। देखना है की बाजी कौन मारता है।

जिला पंचायत सदस्यों की दलगत स्थिति
.भाजपा- 8 सीट

सपा- 10सीट

बसपा- 4 सीट

निर्दल- 12सीट

भागीदारी मोर्चा- 1 सीट

ब्लाकवार विजेता

सदर ब्लाक

सेक्टर 1- दिलीप सोनकर (भाजपा)
सेक्टर 2- लव बियार (सपा)
सेक्टर 3- कुमारी संगम (निर्दल)
सेक्टर 4- रमेश यादव (सपा)

धानापुर ब्लाक

सेक्टर 1- रीमा देवी (सपा)
सेक्टर 2- कांति देवी (सपा)
सेक्टर 3- अंजनी सिंह निर्दल
सेक्टर 4- गणेश (भागीदारी मोर्चा)

सकलडीहा ब्लाक

सेक्टर 1- इंदू देवी (निर्दल)
सेक्टर 2- अभय शंकर पाण्डेय (भाजपा)
सेक्टर 3- मुलायम सिंह (निर्दल)
सेक्टर 4- राकेश राम (निर्दल)
सेक्टर 5- साहब सिंह (बसपा)

चहनियां ब्लाक

सेक्टर 1- शायरा बानो (भाजपा)
सेक्टर 2- बिरेन्द्र यादव (सपा)
सेक्टर 3- माया देवी (सपा)
सेक्टर 4- गोपाल सिंह (भाजपा)

नौगढ़ ब्लाक

सेक्टर 1 आजाद अंसारी (बसपा)
सेक्टर 2- उषा देवी (सपा)

शहाबगंज ब्लाक

सेक्टर 1- आजाद राम (निर्दल)
सेक्टर 2- दीनानाथ (निर्दल)
सेक्टर 3- सीता (निर्दल)

चकिया ब्लाक

सेक्टर 1- बृजेश सोनकर (सपा)
सेक्टर 2- दीपक पासवान निर्दल
सेक्टर 3- डॉ मंजू देवी (भाजपा)

बरहनी ब्लाक

सेक्टर 1- सिमा सिंह (भाजपा)
सेक्टर 2- संध्या सिंह (भाजपा)
सेक्टर 3- रीना त्रिपाठी (भाजपा)
सेक्टर 4- आशीष सिंह (बसपा)

नियामताबाद ब्लाक

सेक्टर 1- जहांगीर (बसपा)
सेक्टर 2- शहाना बेगम (सपा)
सेक्टर 3- अजीत यादव (निर्दल)
सेक्टर 4- तेजनारायण यादव (निर्दल)
सेक्टर 5- बबिता यादव (सपा)
सेक्टर 6- महेन्द्र माही (सपा)



अपने शहर के एप को डाउनलोड करने के लिए क्लिक करे |  हमें फेसबुक,  ट्विटर,  और यूट्यूब पर फॉलो करें|
loading...
Back to top button
error: Content is protected !!